Губернатор Саратовской области Валерий Радаев рассказал о своих впечатлениях первого дня, проведенного саратовской делегацией на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Напомним, форум открылся вчера, 18 июня, в нем принимает участие свыше 800 представителей различных разных стран.
Губернатор отметил, что его не только порадовали деловая атмосфера на форуме и возможность обсуждения насущных экономических вопросов, но саратовская делегация продвинулась в решении важных для области вопросов, в том числе в области сельского хозяйства.
Так, во время работы на форуме саратовской делегацией было подписано соглашение с компанией «Роснефть», которая обещала помочь достроить корпус новой детской больницы и поддержать целый ряд мероприятий, намеченных в регионе. Кроме того, губернатор области провел переговоры с компаниями «Ростелеком» и «Бренко» и подписал соглашения с компаниями «ФосАгро» и ВТБ 24.
Особо подчеркнул Валерий Радаев важность встречи с руководителями Петербургского тракторного завода. Губернатор надеется на то, что Саратовская область (в лице товаропроизводителей) сможет приобретать сельскохозяйственную технику у этого предприятия на льготных условиях.
Особое внимание Валерий Радаев уделил тому факту, что Саратовскую область бизнес-структуры хорошо знают и считают интересным регионом с экономической точки зрения, особенно - в сфере сельского хозяйства. По мнению Валерия Радаева, область обладает наибольшим потенциалом в этой сфере.
Категория:
При использовании материала активная ссылка обязательна.
Губернатор Саратовской области на МЭК в Санкт-Петербурге
Думаю, губернатор прав по поводу выбора именно города Саратова. Действительно это именно тот город, в котором заложен потенциал. Саратов очень сильно стал разбираться в важных вопросах. Скоро он будет очень сильно процветать.
Очень хорошо, что данное мероприятие дает плоды, и очень хорошие, считаю что государство должно со всей важностью подходить к вопросам данной отросли, поскольку это же наше будущее, часть нашей жизни. Ряд соглашений которые дадут толчек городу для економического процветания, безусловно большой + для всего города, и страны в целом